В рамках губернаторской программы «Детская школа искусств – вектор развития» в данных учреждениях культуры осуществляется капремонт и оснащение специализированным оборудованием. В этом году благоустройство запланировано в шести школах, расположенных в Кадниковском, Чагодощенском, Кичменгско-Городецком, Сямженском, Вашкинском и Устюженском районах. Общий объем выделяемых для этих целей средств превысит 41 миллион рублей. 
В прошлом году по программе губернатора было отремонтировано пять ДШИ: в поселке Литега Сокольского района, в Кадуе, Вытегре, Тарноге и Вологде. На эти цели было направлено свыше 30 миллионов рублей. 
Кадуйская детская школа искусств единственная в муниципалитете. Здесь есть классы для групповых и индивидуальных занятий, концертный и академический залы. На ремонт ДШИ выделили 5,6 миллиона рублей. На средства капитально отремонтировали полы, стены, коридор первого этажа, фойе. Была произведена замена окон, дверей, радиаторов и электрощитов. Кроме того, учреждение получило учебные материалы и новое световое и звуковое оборудование. Сообщает ИА «СеверИнфо».