В областной столице в период с 24 декабря по 7 января традиционно пройдут мероприятия в рамках проекта «Рождественская сказка в Вологде». Старт новогодних событий начнется с игровых программ для вологжан в парках города. В каждом микрорайоне областного центра побывает главный зимний волшебник – Дед Мороз. 
Согласно программе мероприятий вологжан ожидает новогодняя программа 24 декабря в 12.00 часов в Кремлевском саду. Затем она пройдет в 14.00 в парке Ветеранов. В этих же общественных местах на следующий день горожане смогут посетить уже другую программу. 
В преддверии праздника, 30 декабря, на площади Революции развернется новогодняя ярмарка. Жители областной столицы и гости города смогут купить подарки к Новому году и продукцию к праздничному столу. 
В 2023 году гулянья начнутся со 2 января. В этот день Дед Мороз встретится с горожанами в Рождественском сквере, Ковырынском парке, на площади Федулова, на бульваре Пирогова. Зимний волшебник со своими помощниками проведет интерактивную программу. На следующий день такие же мероприятия пройдут на стадионе «Локомотив», в Осановской роще, в микрорайоне Лоста, на площадке УСКК «Вологда». Парк Ветеранов, Фрязиновский парк, площадь Чайковского и микрорайон Прилуки Дед Мороз посетит 4 января.
На 5 и 6 января запланирована детская игровая программа с надувными аттракционами, мастер-классами и конкурсами. Место встречи – Кремлевская площадь. 
Добавим, что в период с 2 по 8 января в городе будут организованы массовые катания на коньках в ледовом дворце на улице Пугачева, на открытом катке на улице Беляева и на стадионе «Локомотив». Сообщает ИА «СеверИнфо».