С началом января следующего года на всех  «Пушкинских картах» произойдет обновление лимита денежных средств на счете. Стоит отметить, что неизрасходованный остаток не переносится на следующий год. Вологжанам следует решить, какие культурные мероприятия они хотят посетить в оставшиеся дни.
Вологодские учреждения культуры предлагают обширную программу в декабре этого и январе следующего года. Различные мероприятия подойдут на любой вкус: концерты, выставки, спектакли, кино.
По состоянию на 5 декабря в программе участвуют 72 организации культуры региона: восемь театров, пять библиотек, десять кинотеатров, семь концертных площадок, а также 22 культурных центра и 19 музеев. Репертуары предлагаемых событий регулярно обновляются. На сегодняшний день по «Пушкинской карте» доступно 1 268 мероприятий.
Услугами программы пользуются более 52 тысяч юных жителей региона. Карта доступна для граждан в возрасте с 14 до 22 лет. Для ее получения необходимо обратиться в отделения МФЦ или сделать это через портал «Госуслуги». Сообщает ИА «СеверИнфо».