С 24 по 28 ноября прошли соревнования среди творчески одаренных детей и молодежи. Первые Арктические Дельфийские игры России посвятили развитию самобытного культурного достояния Арктической зоны. Участие приняли те регионы, которые входят в Арктическую зону нашей страны и субъекты, заинтересованные в развитии Арктики. 
Свои таланты в десяти номинациях продемонстрировали более 600 одаренных детей. От Вологодской области на конкурсе участвовали ученики Художественной школы имени В. Н. Корбакова и воспитанники Центра допобразования в Вологде, занимающиеся в студии керамики. Вологжане привезли с соревнований специальный диплом и серебряную медаль. 
Испытания проходили в три этапа. Сначала конкурсанты должны были презентовать выставку из привезенных работ. Затем выполнить произведение на заданную тему. На заключительном этапе – рассказать о своей работе и защитить концепцию изделия. 
За образное воплощение темы специальный диплом получил Илья Белов за работу «Мудрость Арктики». Свое изделие он выполнил из керамики. В номинации «Изобразительное искусство» отличилась юная художница из Вологды Варвара Анисимова. Девушка завоевала серебряную медаль. Сообщает ИА «СеверИнфо».