С 3 ноября по 4 декабря в Вологде и Вологодской области состоится международный фестиваль телевизионных программ и туристических фильмов, посвященных нашей стране. Жители областного центра приглашаются на просмотр документальных лент, рассказывающих о культуре, истории и природе самых разных уголков России. На абсолютно все показы вход свободный. 
Кинофестиваль «Свидание с Россией» пройдет уже в 13 раз. Зрители смогут виртуально попутешествовать по 45 регионам нашей необъятной страны. В семи номинациях конкурсной программы представлено 48 туристических роликов и десять фильмов. География авторов раскинулась от Петропавловска-Камчатского до Архангельска. 
Фильмы рассказывают о труде и быте якутских оленеводов, красоте Самарской области. Зрители могут стать участниками трэвел-квеста в границах Воронежской области.
Посмотреть фильмы можно в Юго-западной башне Вологодского кремля. Фильмы рассчитаны на разные возрастные категории. Полная программа мероприятий размещена на сайте, посвященном культурной жизни Вологодской области. Сообщает ИА «СеверИнфо».