«Пушкинскую карту» используют во многих библиотеках страны. Молодежь оплачивает ей мероприятия, которые пользуются популярностью. Сюда относятся игры, квизы, квесты, экскурсии. 
Библиотеки Вологды тоже решили применить такую практику. Сейчас в учреждениях идет техническая подготовка. Внедрить систему планируют со следующего года. Школьники и студенты смогут оплатить по «Пушкинской карте» платные мероприятия, которые проходят в библиотеках города.
Напомним, что программа «Пушкинская карта» начала работать с прошлого года по поручению президента в рамках нацпроекта «Культура». Оформить карту могут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Для получения необходимо оформить заявку на портале «Госуслуг» и установить на телефон приложение «Госуслуги. Культура». В этом году на карте доступна сумма в пять тысяч рублей.
В Вологодской области по «Пушкинской карте» можно посетить 51 организацию. Это культурные центры, музеи, кинотеатры, театры. С начала года такой возможностью воспользовались более 40 тысяч жителей региона. Сообщает ИА «СеверИнфо».