Вологодская областная детская библиотека и отдел ЗАГС №1 в Вологде приглашает детей и родителей на программу мероприятий. Участникам предстоит рассказать о семейных реликвиях, узнать о свадебных традициях, создать фамильное дерево, послушать истории знаменитых династий Вологодской области. Все это входит в реализацию проекта «ЗА Гармоничную Семью».
Мероприятия пройдут в период с 7 ноября по 18 декабря. Всем желающим в срок до 15 декабря предлагают поучаствовать в онлайн-марафоне #Семейнаяреликвия2022. Для этого участники на своей странице в социальной сети разместят пост с фотографией, на котором изображена их семейная ценность. Рассказ необходимо подписать хештегом. Каждый сможет получить электронный сертификат участника.
В детской библиотеке вологжан ждут 20 ноября. Здесь пройдет открытие выставки «Тепло и свет родной семьи». Посетителей ждет игровая семейная программа, посвященная Всемирному дню ребенка. Через неделю, 27 ноября, всех желающих ждут на мастер-классе по созданию фамильного дерева. Мастер-класс по изготовлению куклы-берегини, а также занятие о толковании и происхождении имен пройдет 4 декабря. О свадебных традициях нашей страны можно узнать 11 декабря. В этот же день дети сами изготовят открытки для родителей. 
Подведение итогов запланировано на 18 декабря. Самые активные участники проекта получат награды. Семьи, посетившие более четырех мероприятий, получат сертификаты и билеты на новогодние семейные представления, которые пройдут в областной детской библиотеке в декабре. 
Вход на мероприятия свободный, однако требуется предварительная запись. Сообщает ИА «СеверИнфо».