В рамках реализации проекта «Мы живем для России» впервые на Вологодчине пройдет областной фестиваль танцевального искусства ветеранов. Организаторами и учредителями являются Центр народной культуры, региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов труда, войны и вооруженных сил.
К участию в фестивале приглашаются танцевальные коллективы ветеранов различных культурных учреждений и организаций. Возраст участников для женщин – старше 55 лет, для мужчин – старше 60 лет. От каждого района может принять участие только один коллектив, состоящий не более чем из десяти человек, от областной столицы и города металлургов – по два коллектива. Все команды-участники должны подготовить творческий номер продолжительностью не более пяти минут.
Фестиваль нацелен на то, чтобы дать возможность людям «серебряного возраста» выразиться через творчество, раскрыть их таланты. Кроме того, мероприятие может стать площадкой для новых знакомств. 
Сам конкурс состоится 8 февраля. Местом встречи станет Дворец культуры в Вологде. Жюри оценит не только творческое наполнение, но и костюмы участников, реквизит и музыкальное сопровождение. Участие бесплатное. Заявки принимаются до 10 декабря. Сообщает ИА «СеверИнфо».