Гастрольные программы в рамках региональной программы «Культурный экспресс» продолжаются на Вологодчине. В следующем месяце гастролеры побывают в десяти районах региона: Устюженском, Шекснинском, Чагодощенском, Нюксенском, Вожегодском, Тарногском, Кадуйском, Верховажском, Белозерском и Бабушкинском. 
Жители населенных пунктов познакомятся с разными культурными программами. Так, в поселках Чагода и Сазоново Чагодощенского района 2 и 3 ноября пройдет концерт Молодежного эстрадного хора. Исполнители – коллективы Вологодского областного колледжа искусств. Жители Белозерска 13 ноября увидят «Театр на повети» от музея «Семенково». В Верховажский район прибудет вокальный ансамбль Вологодской филармонии. Мужской хор филармонии выступит в Бабушкинском, Нюксенинском, Вожегоджском и Тарногском районах. В Шекснинском районе состоится концерт народной музыки. 
Добавим, что проект «Культурный экспресс» реализуется по инициативе главы региона Олега Кувшинникова. Программа начала работать в 2019 году. В отдаленных населенных пунктах Вологодчины проходят кинопоказы, театральные постановки, выставки, концерты. В этом году планируется провести 147 мероприятий во всех районах региона. Сообщает ИА «СеверИнфо».