Пять сельских учреждений Вологодской области модернизировали в этом году по нацпроекту «Культура». Два из них торжественно открыли в октябре. Речь идет о Чернецком ДК в Грязовецком районе и Миньковском ДК в Бабушкинском районе.
Черницкий дом культуры расположен в деревне Скородумка. Учреждением пользуются жители трех сельских поселений района. Сотрудники проводят до 200 мероприятий за год. Кроме того, здесь работают спортивные секции, творческие кружки. Занятия посещают дети и взрослые. В здании отремонтирована кровля, сделана отмостка, обновлены системы энергосбережения и отопления. 
В Бабушкинском районе Миньковский ДК считается самым востребованным. Все центральные мероприятия села Миньково проходят именно здесь. Также в учреждении созданы два музея, которые посещают туристы со всего региона. В здании установлены новые окна, потолки и полы. Специалисты реконструировали электрооборудование и систему вентиляции.
Добавим, что в Вологодской области в текущем году по различным программам модернизируют 28 домов культуры. Сообщает ИА «СеверИнфо».