В День народного единства, 4 ноября, в областной столице состоится патриотический концерт «Я могу, я помогу». Организатором выступает городское военно-патриотическое объединение. Начало мероприятия в 11.00. Место встречи – улица Батюшкова, 6. Вход свободный. 
Творческая программа рассчитана на четыре часа. Вологжане смогут услышать патриотические песни и известные шлягеры. Параллельно с выступлениями артистов пройдет ярмарка. Свою продукцию посетителям представят вологодские фермеры и ремесленники. Можно будет купить мед, выпечку, гончарные изделия, вязаные вещи и другие товары. Всего планируется организовать 15 точек продажи.
Также посетители концерта смогут принять участие в мастер-классах. Вологжане попробуют сделать съедобную открытку, изготовить цветы из фоамирана, сплести браслет из бисера.
Отметим, что вход на концерт бесплатный, а вот денежные средства, полученные от продажи товаров на ярмарках и участия посетителей в мастер-классах будут направлены на нужды военных, которые несут службу в рамках специальной военной операции. Сообщает ИА «СеверИнфо».