Необычное благоустройство в рамках губернаторской программы «Народный бюджет» прошло в Бабаевском районе. Территорию местной школы искусств украсили кованные арт-объекты. Все они изображают различные музыкальные инструменты. Здесь есть гармонь, скрипки, рояль и главный музыкальный символ – скрипичный ключ.
Инициаторами необычной идеи стали представители культуры Бабаевского района. Воплотил идею в жизнь кузнец из Устюженского района Сергей Веркеенко. Специалист работал над объектами на протяжении дух месяцев. Сначала он сделал эскизы музыкальных инструментов. Особенностью арт-объектов является то, что они не только красивы и необычайны, но и функциональны. За «роялем» можно сыграть, на скамейке с «гармошкой» – посидеть. Кроме того, с каждым объектом можно сделать эффектные снимки. Работы выполнены способом горячей ковки.
Теперь местные жители и гости района издалека видят, что в здании царит творческая атмосфера. Добавим, что Бабаевскую ДШИ построили в прошлом году. Дети обучаются изобразительному искусству, хореографическому мастерству и, конечно же, музыке. Сообщает ИА «СеверИнфо».