В Вологодской области идет поэтапное открытие ДК после капительных ремонтов. Благодаря комплексной модернизации культурных учреждений, они не только отремонтированы, но и оснащены современным звуковым и световым оборудованием. 
На данный момент особое внимание уделяется зданиям, которые были возведены еще 40 или 50 лет назад. При объединении федеральных, региональных и муниципальных властей год за годом учреждения культуры на селе приводятся в порядок. Всего в этом году по разным программам отремонтируют 48 сельских домов культуры. Общая сумма вложений превысит 370 миллионов рублей. На сегодняшний день строители заняты на 26 объектах. 
Так, большие перемены коснулись Миньковского ДК, расположенного в Бабушкинском районе. Уже на следующей неделе учреждение ждет своих посетителей. Работы велись в рамках нацпроекта «Культура». Ежегодно несколько тысяч человек посещают здесь множество мероприятий. Также при доме культуры работает молодежное творческое объединение. В стенах учреждения размещаются «Музей СССР» и «Музей старины». На благоустройство здания было выделено свыше восьми миллионов рублей. Рабочие заменили полы, окна, установили навесные  потолки, покрасили стены, обновили системы вентиляции и электрооборудование. Сообщает ИА «СеверИнфо».