В период с 30 ноября по 4 ноября на территории Вологодской области состоится XIII Международный фестиваль туристических фильмов и телепередач «Свидание с Россией». В программу конкурса войдут отечественные и зарубежные документальные фильмы, работы профессионалов и любителей. 
Видеоролики относятся к следующим номинациям: «Летопись России», «Кругосветка по России», «Фрески Севера», «Молодое кино России», «Россия туристическая» и «Люблю тебя, мой край Родной». Сейчас открыт прием заявок от конкурсантов на участие в кинофоруме. Для каждой номинации представлена собственная форма заявки. Заполнить анкету можно до 1 ноября.
«Свидание с Россией» проходит в нашей стране с 2010 года. В Вологодской области фестиваль организуют с 2017 года. В прошлом году вологжане и гости Вологды посетили свыше 80 мероприятий в рамках кинофорума. Это не только показы видеосюжетов и фильмов, но и мастер-классы, круглые столы, творческие встречи. Трансляция фестиваля была доступна всем жителям России. Сообщает ИА «СеверИнфо».