Юная вологжанка Анастасия Суздалова проживает в областной столице и учится в 11 классе школы №4. Девушка – очень творческая личность. Она любит пробовать что-то новое. Так в один из дней в сети интернет она случайно увидела ссылку на Международный фестиваль видеопоэзии «Видеостихия». Вологжанка решила, что будет участвовать.
Интерес к монтажу видео у Анастасии проснулся еще в начальной школе, когда ей подарили планшет. Девушка сама этому училась. На конкурс она представила видеоролик, в основе которого лежит стихотворение Яны Мкр «А полюбят тебя обязательно за другое». Произведение читает Анна Егоян. Видео смонтировано из кадров фильма «Пурпурные сердца». Работа вологжанки прошла в этап зрительского голосования.
В этом году на конкурс поступило 450 видеосюжетов. Жюри отобрали 100 самых лучших. Все участники получат дипломы фестиваля. Победителя конкурса назовут 11 октября по количеству лайков под видеопроектом. Все работы можно посмотреть на одноименной странице фестиваля в социальной сети. Сообщает ИА «СеверИнфо».