Высоковский ДК в Усть-Кубинском районе и Топорнинский сельский клуб в Кирилловском районе открылись на этой неделе после масштабного ремонта. Работы провели в рамках программы губернатора «Сельский дом культуры».
Так, в учреждении Высоковского сельского поселения утеплили стены и чердак, провели внутренний ремонт, установили новую сантехнику и светильники, а также привели в порядок спортивный зал. До этого посетители ДК жаловались на холод в зимний период, теперь же вологжане смогут организовывать свой досуг в комфортных условиях. На весь ремонт здесь было выделено 2,2 млн рублей.
В Топорне же здание сельского клуба обновили полностью. Теперь тут красивый фасад и новая кровля. Кроме того, специалисты отремонтировали в ДК стены и полы, заменили двери и окна, смонтировали потолок с современным освещением, установили противопожарную систему, привели в порядок печи и электропроводку. Сюда было направлено 2,1 млн рублей, к тому же в ходе конкурсных процедур удалось сэкономить, в результате чего в учреждении появились новые стулья и звуковая техника. 
Оба дома культуры уже работают и ждут в своих обновленных стенах жителей Вологодчины. Сообщает ИА «СеверИнфо».