В Международный день музыки, 1 октября, в областной столице традиционно стартует музыкальный фестиваль «Кружева». Различные мероприятия пройдут в разных учреждениях города в период с 1 по 9 октября. Вологжан ждут выставки, концерты, экскурсии, пресс-конференции. 
В субботу, 1 октября, в областной картинной галерее откроется выставка «Образы музыки. Фортепиано». Она будет доступна для посещения до 6 октября. В рамках фестиваля ежедневно будет представлено творчество молодых талантливых музыкантов. Участие примут вологжане и гости из других регионов нашей  страны. В воскресенье, 2 октября, жители города смогут услышать выступление вологодского ансамбля звонарей. Мероприятие состоится на колокольне Софийского собора.
Закрытие фестиваля запланировано на 9 октября. В этот день в Вологодском колледже искусств пройдет выступление Уральского молодежного симфонического оркестра. В рамках концерта прозвучит мировая премьера, написанная специально для музыкального фестиваля «Кружева» – увертюра «Вологодская невеста».
С полным анонсом программы можно ознакомиться на сайте, посвященном культурным событиям региона. Сообщает ИА «СеверИнфо».