Художник Евгений Родионов приглашает вологжан и гостей города заглянуть в уникальный мир его картин. Произведения мастера отличаются яркостью, запоминающимися персонажами и словосочетаниями, сделанными прямо на полотнах. Герои работ очень таинственны: здесь имеются и потерявшийся морж, и трое старушек, держащих в руках голубя-гиганта, и тетя Фрося в плохом настроении, завязывающая червяка в узел. По словам самого Евгения, за очевидностью восприятия картин скрыта невероятность.
Выставка «Для чего нужно нам сено» является уже третьей по счету экспозицией, представленной художником в Доме дяди Гиляя. До этого жители областной столицы видели его персонажей из серий «Крутые чуваки» и «Бабы. Барышни. Девчата». При этом работы мастера находятся в частных собраниях не только российских любителей искусства, но и у коллекционеров Италии, США, Германии, Австралии, Южной Кореи и других стран. 
Посетить выставку можно будет до 20 декабря, однако перед этим потребуется предварительная запись, которую можно сделать в группе Дома дяди Гиляя в соцсети. Возрастное ограничение: 6+. Сообщает ИА «СеверИнфо».