Завтра, 21 сентября, будет ровно третья среда месяца, а это значит, что в музеях Вологодской области вновь пройдет день бесплатного посещения. Такая акция в рамках проекта «Культура рядом», предложенного губернатором Олегом Кувшинниковым, проводится с июля 2019 года.
На бесплатный билет могут рассчитывать все жители Вологодчины. Главное – не забыть взять с собой паспорт или любой другой документ, подтверждающий прописку в регионе. При этом школьники и студенты смогут посетить вологодские музеи бесплатно, даже если они приехали из другой области. В этом случае потребуется школьная справка или студенческий билет. 
В акции участвует большинство государственных музеев. Например, вологжане могут заглянуть в областную картинную галерею или музей-заповедник. Жителей районов ждут в Грязовецком музее истории и народной культуры, Череповецком музейном объединении, Историко-мемориальном музее А.Я.Яшина города Никольска, Вожегодском районном краеведческом музее и многих других муниципальных учреждениях. Сообщает ИА «СеверИнфо».