Вологодский музей детства организует новую выставку. Она посвящена 85-летию Вологодского театра-кукол. Тем, кто хоть раз бывал на спектаклях «Теремка», будет интересно заглянуть за кулисы. На выставке вологжане узнают историю любимого театра. Открытие запланировано на 15 сентября. 
Сотрудники кукольного театра отметили, что когда их «актеры» стареют и уходят на заслуженный отдых с ними очень сложно расставаться. Хранить их в темном углу, взаперти тоже не хочется. Музей детства станет для них новым домом. Отметим, что некоторые экспонаты выставки до сих пор участвуют в спектаклях. После показов они вернутся в родной «Теремок». Остальные игрушки останутся в музее навсегда.
Добавим, что кукольная выставка «За кулисами театра «Теремок» реализована на средства гранта. Проект «Игрушечная Вологда» был поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Отметим, что помимо экспозиций на территории музея специалисты организуют игровое пространство. С его помощью посетители смогут попробовать себя в роли актера кукольного театра. Для детей и взрослых с нарушением зрения бесплатно проведут экскурсии с тифлокомментарием. Кроме того, здесь появится тактильная зона, где экспонаты можно трогать руками. Сообщает ИА «СеверИнфо».