Открытый фестиваль музыки и поэзии, посвященный творчеству вологодского поэта Николая Рубцова, состоится в регионе с 15 по 18 сентября. Большинство мероприятий пройдет в областной столице, в них традиционно поучаствуют различные деятели культуры и исследователи литературного таланта писателя. Всего в рамках «Рубцовской осени» организуют порядка 60 событий.
Одними из основных мероприятий станут открытый микрофон и литературно-музыкальный праздник возле памятника поэта в Вологде на Советском проспекте. Они состоятся 15 сентября. Также вологжане смогут поучаствовать в молодежной акции «Прочитай Рубцова!» и вечере памяти литератора Сергея Багрова, а для любителей театральных постановок будут организованы тематические спектакли. 
Кроме того, в рамках фестиваля пройдет экскурсия в «Родовое гнездо Николая Рубцова» в селе Биряково. А 17 сентября в Тотемском районе авторы-исполнители порадуют всех участников двумя концертами «Николай Рубцов – душа России». Закроет фестиваль 18 сентября еще один концерт «Россия, Русь! Храни себя, храни!», который пройдет в «Русском доме» в Вологде. Сообщает ИА «СеверИнфо».