Ежегодный зрительский смотр лучших российских короткометражек пройдет в областном центре 20 и 27 августа. Мероприятие проходит в городе с 2014 года. Площадками для просмотра кино становятся стадионы, центральные площади и улицы. Зрители определяют победителя конкурса, который получит 1,5 миллиона рублей. 
Внеконкурсный показ пройдет в парке Ветеранов 20 августа. Начало в 20.00. Вологжане смогут увидеть несколько самых интересных фильмов, показанных в прошлые годы. Вход на просмотр бесплатный. Приглашаются граждане старше 12 лет. 
Показ конкурсных работ пройдет в скейт-парке «Яма» 26 августа. Начало просмотра в 21.00. После показов зрители смогут проголосовать за понравившиеся фильмы с помощью фонариков на своем телефоне. Уровень света замерит специальное устройство – люксметр. По окончанию сезона общие итоги подведут по всем городам. Среди конкурсантов девять картин. Подробно о каждой из них можно узнать на сайте фестиваля. Вход на просмотр бесплатный, приглашаются лица старше 12 лет.
Добавим, что фестиваль уличного кино проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Кроме Вологды, показы также пройдут на территории региона: в Череповце, Никольске, Великом Устюге, Харовске, усадьбе Брянчаниновых и Бабушкинском районе. Сообщает ИА «СеверИнфо».