Традиционный Открытый фестиваль поэзии и музыки «Рубцовская осень» пройдет в Вологде. Одним из мероприятий станет поэтическая акция «Прочитай Рубцова!». Организатором чтений выступает Юношеский центр имени В. Ф. Тендрякова. Все желающие приглашаются к участию.
Ценители творчества Николая Рубцова могут зачитать любимые произведения автора на камеру своего телефона. Короткие видео продолжительностью не более трех минут необходимо отправить организаторам поэтической акции. Они будут публиковаться на сайте Юношеского центра по мере поступления и в их группе в социальной сети. Все участники получат на память электронные сертификаты с фирменным логотипом. 
Заявки на участие и свои видеоролики можно направить до 10 сентября. В литературном дворике на улице Марии Ульяновой организаторы ждут вологжан 15 сентября в 14.00. Здесь прозвучат песни на стихи Николая Рубцова, расскажут интересные факты из жизни поэта. Кроме того, будет работать открытый микрофон. Все желающие смогут прочитать любимые поэтические строчки. Сообщает ИА «СеверИнфо».