Традиционный фестиваль молодого европейского кино запланирован в областной столице на период с 25 по 28 августа. «Дни VOICES» на протяжении многих лет объединяют кинолюбителей. В этом году программа мероприятия несколько изменена. 
Отметим, что фестиваль был запланирован на 2021 год, но из-за пандемийных ограничений в регионе он не состоялся. В этом году формат форума немного сокращен по ряду обстоятельств, но вологжан все равно ждут сюрпризы, показы и встречи. Проект субсидируется Минкультом РФ. За четыре фестивальных дня пройдет много ярких событий, но конкурсной программы с жюри не будет. Всего планируется показать 25 полных и короткометражных фильмов от начинающих кинорежиссеров и настоящих мэтров кинематографа.  
Кроме показов, программа мероприятий включает в себя творческие встречи с режиссерами. Они пройдут в стенах Вологодской областной библиотеки. Также состоится концерт живой музыки в музейном дворике Вологодского кремля. Центральными площадками показов станут кинотеатры «Ленком» и «Салют». Часть фильмов покажут в Консисторском дворе. Сообщает ИА «СеверИнфо».