Проект «Культурный экспресс» продолжает реализовываться в малых населенных пунктах Вологодчины. В августе культурные мероприятия будут организованы в пяти районах области и порадуют жителей всех возрастов.
Так, в последний месяц лета пройдут специальные кинопоказы для детей и взрослых. Фильмы покажут 3 августа в деревне Сосновица Вожегодского района, 4 августа в селе Шапша и поселке Ситинский Харовского района, 16 августа в селе Нюксеница и деревне Лисютино Нюксенского района и 17 августа в деревне Аристово и селе Чучеры Великоустюгского района. Кроме того, 6 августа в Устюжне состоится концерт ансамбля «Солнцеворот» вологодской филармонии. В качестве кинолент будут представлены сборники мультфильмов, семейная комедия «Крошка» и фильм по повести Василия Белова «Целуются зори».
Добавим, что проект «Культурный экспресс» реализуется в регионе с 2019 года по предложению губернатора Олега Кувшинникова. Всего в этом году запланировано 147 мероприятий во всех районах Вологодчины. Сообщает ИА «СеверИнфо».