Каждую третью среду месяца в музеях Вологодской области проходит день бесплатного посещения. Билет выдается всем жителям региона при предъявлении паспорта или другого документа, подтверждающего проживание на территории Вологодчины.
Так, жители областной столицы смогут завтра посетить бесплатно картинную галерею или музей-заповедник. Жители города металлургов имеют возможность сходить в череповецкое музейное объединение. В районах для вологжан также работают учреждения, доступные для посещения на безвозмездной основе. Например, Великоустюгский музей-заповедник, Грязовецкий музей истории, Тарногский музей традиционной народной культуры, Белозерский областной краеведческий музей и множество других. Для уточнения информации о действии акции в конкретном музее региона необходимо связаться с его представителями. Экскурсионное обслуживание не включено в бесплатное посещение.
Напомним, что мероприятие проходит в рамках проекта «Культура рядом», который инициировал в 2019 году губернатор области Олег Кувшинников. Сообщает ИА «СеверИнфо».