В областной столице состоится фестиваль «Союз народов». Мероприятие запланировано на 22 августа. Оно пройдет в Кремлевском саду. 
Подобное событие впервые состоится в городе. В рамках фестиваля организован конкурс хореографического и вокального мастерства. Заявки может оставить любой желающий. Победителей определят в нескольких возрастных номинациях: дети в возрасте от пяти до семи лет, юниоры – от 8 до 16 лет, молодые люди – от 17 и старше, взрослые – от 35 лет, люди золотого возраста – от 45 лет и старше. 
Также во время праздника пройдет ярмарка. В ней примут участие представители разных диаспор, которые проживают в областной столице. Мастерам предстоит показать сувениры и изделия, выполненные в традиционных для их родины техниках. Среди мастеров-участников также определят победителей. В качестве приза по трем номинациям предусмотрено три сертификата от местного производителя пиццы.
Добавим, что многонациональный фестиваль был придуман участницами проекта «Команда мэра» Аленой Смирновой и Екатериной Харченко. Школьницы участвуют в организации праздника вместе с молодежным центром «Горком35». На сегодняшний день идет регистрация участников. Сообщает ИА «СеверИнфо».