В селе Устье 15 и 16 июля отмечают День Усть-Кубинского района. В рамках празднования запланировано множество мероприятий. 
Вологжан и туристов ждет масса различных мероприятий. В пятницу, 15 июля, на берегу реки Кубена пройдет конкурс песочных композиций. Здесь же состоится открытие областного конкурса мастеров-лодочников, который пройдет в 22 раз. Также зрители смогут посмотреть на соревнования по гребле на весельных лодках. Вечер пятницы закончится музыкальным концертом.
В субботу, 16 июля, мероприятия пройдут на нескольких площадках. Широкая «Устьянская ярмарка» развернется на улице Советской. Здесь же пройдут мастер-классы по народному творчеству, организуют интерактивные площадки для детей и фотовыставки. От набережной к центру Устья пройдет праздничное шествие с гармонью. 
Также в рамках празднования вологжан ждет конкурс по ловле рыбы, выставка лодочных миниатюр, соревнования по приготовлению ухи, турнир по пляжному волейболу, чаепитие и многие другие мероприятия. Вечер субботы также завершится музыкальным концертом с участием известных артистов из Вологды, Москвы и Ярославля. Завершит праздник фейерверк. Сообщает ИА «СеверИнфо».