Этим летом в Кировском сквере Вологды реализуется культурный проект «Музыкальные четверги». При поддержке городской администрации вологжане могут насладиться живой музыкой. 
Концерты устраивает оркестр духовых инструментов «Классик-модерн бэнд». Творческий коллектив существует с 1990 года. На сегодняшний день он стал одним из символов областной столицы. В составе оркестра больше 30 музыкантов. В репертуаре имеются как классические произведения, так и советские шлягеры. Традиции садово-парковой музыкальной культуры музыканты возрождают на протяжении 20 лет. Каждое лето оркестр перемещается на улицу из концертных залов. Все больше вологжан приходит вечером четверга послушать живую музыку. 
Накануне в рамках культурного проекта прошло торжественное мероприятие. Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил участникам коллектива благодарственные письма и почетные грамоты. Также Сергей Александрович объявил о присуждении оркестру имени его основателя, художественного руководителя и главного дирижера на протяжении 30 лет Виктора Кочнева. После того, как Виктор Леонидович умер, вологжане обращались в администрацию города с просьбой назвать оркестр в его честь. Благодаря художественному руководителю музыканты стали известны за пределами города и области. Сообщает ИА «СеверИнфо».