Накануне в город Алчевск ЛНР прибыла вологодская делегация. Между нашим регионом и подшефным городом заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут выстроены долгосрочные взаимоотношения в культурной, социальной, экономической сферах, а также в вопросах образования и здравоохранения.
С целью культурного сотрудничества в Алчевск приехал «Вологодский культурный десант». Артисты вологодского драмтеатра показали местным жителям спектакль «Rock-n-roll на закате». В зале ДК металлургов на тысячу мест был аншлаг. Всего в составе труппы приехали девять артистов, мастер сцены, световик и звуковик. В ближайшее время регион выстроит с Алчевском гастрольную работу. Вологодские творческие коллективы будут приезжать в город, и представлять народную культуру нашего края. Кроме того, планируются также музейные выставки из коллекций музеев Вологодчины.
Еще одним подарком от вологжан стали книги, переданные библиотекам подшефного города. На данный момент поступило более 400 книг, но это лишь часть собранных изданий. Сообщает ИА «СеверИнфо».