Региональное отделение Российского фольклорного союза объявило о конкурсе для студентов и школьников Вологодской области. Соревнования организованы в рамках проекта «ЭТНОканикулы» и проходят при поддержке Российского фонда культуры.
Стать участником могут вологжане в возрасте от 14 до 21 года. При этом они должны иметь опыт в осуществлении проектно-исследовательской деятельности в сфере актуализации и сохранения  традиционной народной культуры. 
Всего будет два тура: отборочный и заключительный. Первый тур пройдет заочно. До 31 августа участникам необходимо провести полевое этноисследовние или поработать с прежними полевыми записями, хранящимися в архивах и содержащими информацию по этнографии и фольклору Вологодского края. До 10 сентября результаты своих исследований необходимо представить в виде фотопрезентации или видеоролика.  
Призеры отборочного тура  будут показаны широкому кругу зрителей 4 ноября в рамках этнокультурной онлайн-акции «На Казанскую». Подробности о проведении конкурса «Я – этнограф» можно узнать у организатора. Сообщает ИА «СеверИнфо».