В областной столице на улице Мальцева проходят  ремонтно-реставрационные работы дома №16. До революции здание принадлежало деятелю Николаю Михайловичу Дружинину. В молодом возрасте, в 22 года, он был выбран предводителем Кадниковского дворянства, избирался в дальнейшем на эту должность 13 раз. 
Какое-то время в здании размещались факультеты Вологодского педколледжа. В 2014 году его передали в оперативное управление УФСИН по Вологодской области. Сегодня здесь располагается уголовно-исполнительная инспекция, которая осуществляет надзор за осужденными гражданами, находящимися на домашнем аресте или приговоренными к обязательным работам. 
В преддверии Дня города было решено обновить  фасад. На объект отправились десять курсантов ВИПЭ ФСИН в качестве добровольцев. Дом Дружинина считается объектом культурного наследия федерального значения, поэтому за проведением ремонтных работ будут следить специалисты. Цвет фасада останется таким же, каким был изначально. Ремонт планируется завершить к концу июня. Сообщает ИА «СеверИнфо».