В следующую субботу, 9 июня, в Вологде состоится предпремьерный показ фильма «Одна». Часть съемок киноленты проходила в областной столице. Город играл роль Комсомольска-на-Амуре. Показ работы пройдет в центральном кинотеатре.
Напомним, что в фильме рассказывается история Ларисы Савицкой – единственной выжившей пассажирки в авикатастрофе. Сюжет основан на реальной истории, произошедшей в СССР в 1984 году: за 30 минут до посадки пассажирский самолет, летевший в Благовещенск, столкнулся с бомбардировщиком Ту-16К. В катастрофе выжить удалось только Ларисе Савицкой, однако ее испытания после падения самолета только начинались, так как выбросило женщину в безлюдную тайгу. 
В Вологде снимались воспоминания женщины и аэропорт с сохранившимся советским видом. Сами вологжане участвовали в съемках в качестве массовки.
На предмпремьерном показе к зрителям обратится режиссер фильма, пройдут выступления вологодских актеров и демонстрация эксклюзивных кадров со съемок. Около кинотеатра организуют выставку ретромашин. Оплата билета возможна по Пушкинской карте. Возрастное ограничение: 12+. Сообщает ИА «СеверИнфо».