Народные обычаи и традиции стали главной темой «Библионочи», которая прошла в Вологде в эти выходные почти во всех городских библиотеках.
Посетители библиотеки №1 должны были ответить на заковыристые вопросы. За правильные ответы можно было получить баллы, которые потом следовало обменять на призы в книжной лавке. Участники мероприятия в библиотеке на улице Добролюбова узнали о национальных культурах. Вологжане слушали русские народные сказки на татарском языке, изучали игры бурятов, карачаевцев и чукчей. Библиотека в Прилуках рассказала посетителям о рецептах старинных русских блюд. В книжном фонде на улице Авксентьевской было организовано целое путешествие по нашей стране. 
Юные вологжане в детской библиотеке на Текстильщиков играли в бродилки и народные игры, разгадывали загадки, устраивали пляски, инсценировали сказки. Сотрудники Центральной городской библиотеки устроили вечер дворянских развлечений XIX века. Посетители играли в нарды и фанты, исполняли романсы того столетия. 
«Библионочь» в Вологде прошла с плясками, песнями, играми. Мероприятия посетили около 700 человек. Вологжане смогли освоить новые навыки и узнать много интересного. Участники вечера поделились своими эмоциями на сайтах учреждений. Сообщает ИА «СеверИнфо».