В общероссийский День библиотек, 27 мая, областная научная библиотека в Вологде откроет на своей территории литературный дворик. Торжественное мероприятие проведут студенты ВоГУ, которые познакомят гостей с возможностями площадки, подведут итоги акции книгодарения и огласят победителя конкурса граффити «Культурная матрица». Сотрудники учреждения, в свою очередь, расскажут о современном библиомобиле, который используется для выездных встреч в районы области.
При этом во дворике можно не только читать, но и играть. Во время открытия вологжане познакомятся с экспертом интеллектуальных игр и смогут поиграть в различные «настолки». У гостей будет возможность пообщаться также и с вологодскими фотографами. Кроме того, запустят акцию «ФотоСушка», в рамках которой каждый человек сможет повесить свои снимки с помощью прищепок на веревки. В замен участник получает право забрать понравившуюся работу. Фотографии можно подписывать и оставлять на них свои координаты или послания. 
Для чтецов и музыкантов во дворике имеется подиум. Первыми на нем выступят студенты двух колледжей, юные гитаристы и творческий коллектив «Веселые нотки».
Добавим, что проект «Литературный дворик. Территория чтения и общения» реализуется на средства гранта областного правительства. Сообщает ИА «СеверИнфо».