Вологодская областная библиотека традиционно проведет 28 мая акцию «Библионочь». В этом году мероприятие будет посвящено Году народного искусства и культурного наследия. Библиотека встретит посетителей ярмаркой, которую организуют на двух площадках – на ул. М. Ульяновой и в филиале на ул. Конева. 
В главном здании «Библионочь» начнется в 19.00. После открытия там состоятся представление «В гостях у Петрушки», пляски под гармошку, танцы от народных коллективов, выступления фокусника, акробатов и жонглеров. Кроме того, гости смогут послушать сказки от Бабушки-Ягушки и произведения Василия Белова, а также поиграть в любимые игры и показать свои силы в кулачном бою. У юных вологжан будет возможность создать магнит Птицы счастья и расписать сувенирные пряники. Взрослые смогут погадать и проверить свои интеллектуальные и физические способности в состязании «БиблиоКлассики».
Не забудут организаторы и о приближающемся юбилее города. Гостям предложат принять участие в игротеке, посвященной Вологде, а также посетить мастер-классы по кружеву и росписи по бересте. Окончание «Библионочи» запланировано на 22.00.
В филиале на улице Конева, 6 программа начнется в 15.00. Там пройдут ярмарочная программа, выступление детского творческого коллектива, мастер-классы, литературные мероприятия и игра по поиску библиотеки Ивана Грозного.
Возрастное ограничение: 6+. Вход свободный. Обязательно соблюдение масочного режима. Сообщает ИА «СеверИнфо».