Фестиваль народной культуры «Наследники традиций» проходит в области в рамках федпроекта «Успех каждого ребенка». Мероприятие направлено на поддержку и развитие детских талантов в сфере народного искусства. Заявки от коллективов на творческое состязание принимаются с 16 мая по 5 июня. На данный момент показать свои силы готовы 50 регионов России. 
Вологодчину представляют призеры и победители регионального этапа из 16 муниципалитетов – 33 школьника и четыре детских коллектива. Это ребята от 10 до 17 лет, которые занимаются разной народной деятельностью. Вологжане продемонстрируют свои умения в номинациях: «Фольклор», «Декоративно-прикладное творчество», «Топос. Краткий метр», «Народный костюм», «Традиционное судостроение» и «Образовательный бренд территории». 
По итогам отборочного тура Фестиваля лучшие конкурсанты примут участие в профильной смене, которая пройдет на базе кадетской школы «Корабелы Прионежья» имени Воробьева. С работами, представленными на состязание, можно ознакомиться на сайте проекта. Сообщает ИА «СеверИнфо».