Юных вологжан и их родителей приглашают в эту субботу в Музей детства. 21 мая на площадке центра пройдут мероприятия Всероссийской акции «Ночь музеев». 
Начнется программа в 16.00 с экскурсии по экспозиции «Игрушечная Вологда». Специалисты расскажут все о производстве игрушек в областной столице, начиная с 1920-х годов. Посетители смогут поиграть с конструктором, созданном на местной фабрике, и построить из него двухметровый дом.
В 17.00 вологжан ждут две программы – познавательная и интерактивная. Первая посвящена Корнею Чуковскому и включает в себя элементы театрализации. Вторая – «Путевка в пионерское детство» – пройдет на площадке новой выставки. 
В шесть часов вечера начнется просмотр диафильмов, а через час после этого – обзорная экскурсия «История игрушек в истории страны». Гости смогут увидеть игрушки, выполненные из дерева, опилок, папье-маше и других материалов, а также алюминиевых солдатиков, изготовленных до времен ВОВ. 
Записаться на посещение можно по телефону Музея детства. Возрастное ограничение мероприятий: 0+. Сообщает ИА «СеверИнфо».