XIII Открытый фестиваль православной культуры «Покровские встречи» пройдет в этом году в Вологодской области с 13 по 25 мая. Мероприятие посвящено Игнатию (Брянчанинову), который в 19 веке был епископом, проповедником, миротворцем, а также одним из первых создателей русской духовной литературы. В списке его трудов есть такие произведения, как «Слово о смерти», «Отечник», «Приношение современному монашеству». Эти работы и сейчас помогают многим людям найти себя. 
По традиции открытие фестиваля пройдет в день рождения святителя на его малой родине – в усадьбе Покровское. 13 мая там состоится божественная литургия в храме и праздничный концерт в усадьбе. Выступать будет Хоровая академическая капелла из областной столицы с программой «Хвалите Господа с небес». Продолжат концерт творческие коллективы Вологодской епархии и Вологды.
Добавим, что вечером того же дня в областном центре в «Русском доме» пройдет концерт «Вера. Надежда. Любовь», который представит Хоровая капелла Тюменской филармонии. Дальнейшие мероприятия фестиваля будут организованы в селе Покровском, Вологде и Череповце. Сообщает ИА «СеверИнфо».