XXI молодежные Дельфийские игры России состоялись с 22 по 27 апреля в Красноярском крае. Вологодчину на соревнованиях представляли 10 человек и два творческих коллектива, которые выступали в четырех номинациях.
Вологжане показали все свое мастерство и привезли с состязаний несколько медалей. Так, абсолютными победителями стали вокалисты. Лидия Холина и Татьяна Четверикова завоевали золото в номинации «Эстрадное пение. Дуэты». Не отстал от девушек и эстрадный хор областного колледжа искусств. Участники коллектива стали лучшими в категории «Эстрадное пение. Ансамбли». 
Илья Илатовский, который обучается в Великоустюгской детской школе искусств, привез с соревнований серебро по номинации «Баян». Такой же результат и у Екатерины Жениховой из Вологды в «Изобразительном искусстве».
Трое жителей Вологодчины получили спецдипломы. Всех ребят поздравили на своих страницах в соцсети мэр Вологды Сергей Воропанов и губернатор региона Олег Кувшинников. 
Добавим, что всего в Играх принимали участие порядка трех тысяч человек от 10 до 25 лет. Они представляли 79 субъектов страны. Сообщает ИА «СеверИнфо».