Форум для молодежи «Вологда – город твоих возможностей» состоится в областной столице с 25 по 28 апреля. Мероприятие посвящено 875-летию города. Это будет восьмой по счету молодежный духовно-просветительский форум. Его организатором выступает МЦ «ГОР.СОМ 35» при поддержке городской администрации, ВоГУ, Молодежного совета Вологодской епархии и духовно-просветительских центров.
Впервые ежегодное мероприятие растянется на четыре дня. К участию в форуме приглашаются школьники, студенты, активная молодежь, православные молодые люди и семьи, эксперты и представители старшего поколения. На встречах поднимут самые актуальные молодежные темы: семья, наставничество, патриотизм и другие подобные направления. Кроме того, будет возможность обсудить вопросы творческого и духовного развития, самореализации, построения карьеры. 
В рамках форума откроется фотовыставка «Душевные люди». На снимках запечатлены священнослужители как в обычной жизни, так и во время службы в храмах. Все желающие смогут поучаствовать в квесте, который пройдет по святым местам Вологды. Для участия необходима предварительная регистрация. Также в рамках форума запланировано проведение квиза «Хранители истории», дебаты, дискуссии и прочие встречи. 
Самое значимое мероприятие пройдет в Спасо-Прилуцком мужском монастыре 28 апреля. Оно разделено на два блока, один из которых состоит из образовательных интерактивных площадок. Второй блок подразумевает под собой дискуссионную площадку. Сообщает ИА «СеверИнфо».