В областной столице 16 апреля состоится медиафорум для молодежи «На барабане сектор «ЖИЗНЬ». Регистрация на участие открыта до 10 апреля. Организатором выступил МЦ «ГОР. СОМ 35» при поддержке городской администрации. Целью форума является формирование в Вологде сообщества молодых профессионалов медиасферы, а также поддержка и развитие талантливых журналистов и создателей медиаконтента. 
В Вологде медиацентры созданы на базе различных учебных учреждений. На встрече ребята смогут собраться вместе, поделиться каждый своим опытом, пообщаться и освоить новые компетенции. В этом году подобный форум пройдет во второй раз. Организаторы запланировали работу нескольких площадок с разными спикерами. На каждой из них смогут выступить руководители медиацентров, активисты, родители участников форума, советники директоров по воспитательной работе и сами участники. 
Участие в мероприятии могут принять вологжане старше 14 лет, являющиеся школьниками, студентами колледжей или вузов, представители творческих коллективов, советники директоров школ и родители учащихся. Подробные условия и анкета для регистрация размещена в группе организатора в социальной сети. Сообщает ИА «СеверИнфо».