В областной столице в стенах одного из ДК состоялся Навруз. Это традиционный праздник, который отмечают восточные национальности в ознаменование прихода весны и начала посевных работ. В Вологде мероприятие проходит на протяжении уже многих лет при поддержке управления информации и общественных связей городской администрации. Организацией праздника занимаются представители национально-культурных объединений. 
В рамках празднования на сцене дома культуры выступили творческие коллективы. В холле здания была организована фотовыставка. Посетители могли рассмотреть на снимках различные городские мероприятия с участием представителей разных национальностей. Кроме того, была установлена фотозона, которая отражала в себе культуру и быт таджикской национальности. Гости праздника также могли многое узнать о семейных традициях и брачных обрядах разных народов из информационного стенда, подготовленного к мероприятию. 
В завершении праздничного концерта всех участников угостили национальным блюдом Узбекистана и Таджикистана. Был приготовлен плов на 500 персон. Сообщает ИА «СеверИнфо».