Занятия по художественной керамике проводятся в областной столице в рамках проекта «Вологда – город традиций». Реализация его стала возможной благодаря победе организаторов в конкурсе областного правительства по предоставлению субсидий на содействие социально ориентированным НКО.
Обучение художественной керамике стартовало в конце февраля, занятия проводятся раз в неделю. В проекте принимают участие около 60 человек. Это ученики творческих организаций и семьи с детьми от 6 до 18 лет. Всего для вологжан пройдет около 80 мастер-классов. Под руководством специалистов участники создадут 200 керамических поделок, которые объединят в одну большую композицию. Представят работу в дни празднования 875-летия Вологды.
Добавим, что в областной столице также проходит ряд других конкурсов в рамках Года культурного наследия. Это конкурс-выставка в честь юбилея города «Храни огонь родного очага», состязание юных исполнителей фольклора «В хороводе были мы» и изобразительное творческое соревнование «Мой край родной, мой Север милый…». Сообщает ИА «СеверИнфо».