В прошедшие выходные в Вологде состоялся фестиваль областной лиги КВН. Мероприятие проходило в «Русском доме». Участниками стали 11 команд из Вологды, Череповца, Ярославской и Архангельской областей. Впервые за многие месяцы в зале был аншлаг благодаря снятию ограничения по заполняемости. 
Различные награды получили как опытные известные команды, так и новички. Юные участники семейного подряда «Эти по любви» были удостоены призом «За лучшую мужскую роль». Девушки из команды Череповца «Сельд под Кубой», по мнению жюри, заслужили награду «За лучшую женскую роль». Лучшей шуткой фестиваля назвали хит про предстоящий отпуск «Ехать некуда» вологодской команды «Шладкая Молли». Еще одна команда из Вологды «Полезные люди» забрала приз зрительских симпатий. 
Школьники из команды «Бублик Рубика» забрали Гран-при фестиваля. Ребята учатся в школе № 37 областной столицы. Жюри отметило, как команда выросла в мастерстве. В прошлом сезоне коллектив носил название «Веллеколепный Гоша». 
Впереди шутников ждет четвертьфинал, который состоится 23 апреля, Кубок чемпионов – 15 октября, полуфинал – 19 ноября и финал – 17 декабря. Сообщает ИА «СеверИнфо».