Сезон проекта туристического кешбэка, запущенного в прошлом году Ростуризмом, стартует с 15 марта. Отдых внутри страны благодаря программе становится для путешественников дешевле на 20%. 
В этом году до 1 мая можно купить проживание в отеле или готовый тур с кешбэком, а отправиться в путешествие – с 15 марта по 1 июля. Условия программы остаются такими же, как и в прошлом году. Поездка должна быть не менее чем на две ночи, а оплату необходимо производить с платежной карты МИР. Путешествия доступны по всей стране. Количество туров, которое можно приобрести, не ограничено. Кешбэк вернется в течение пяти дней в размере 20% от стоимости поездки, но сумма не превысит 20 тысяч рублей. В прошлом году такой мерой поддержки воспользовались около 1,7 миллиона жителей страны. В виде туристического кешбэка было возвращено более 34 миллиардов рублей. 
Развитию внутреннего туризма также поспособствует реализация акции детского туристического кешбэка. Предварительно, продажи туров по детской программе стартуют с 1 мая. По условиям проекта, родители могут вернуть 50% от стоимости путевки в детские лагеря. Также для поддержания бизнеса в отрасли туризма правительством РФ было принято решение об обнулении ставки НДС для гостиниц сроком на пять лет. Данный закон уже находится на разработке. Известно, что льгота коснется и новых объектов, и уже существующих. Сообщает ИА «СеверИнфо».