Реализацией проекта «Гений места» занимается модельная библиотека «Книжный экспресс» в Вологде. Свои площадки и образовательные ресурсы для воплощения в жизнь идей творческих людей предоставляют модельные библиотеки по всей стране. 
Библиотекари отмечают, что проект будет интересен инициативным гражданам, имеющим любые знания и навыки в области менеджмента, журналистики, дизайна, моды, SMM, IT-технологий и компьютерной грамотности или тем, кто хочет приобрести эти познания. 
В этом году в Вологде сосредоточатся на медиапроектах. Всех желающих поучаствовать ждет обучение по работе с соцсетями, практика по созданию популярного контента с региональными акцентами и общение с профессионалами в этой сфере. 
Также в рамках проекта состоится одноименный конкурс, заявки на который принимаются до 17 марта. Победители творческого состязания смогут получить в качестве приза обучение новой профессии в сфере креативных индустрий: копирайтинга, бренд-менеджмента, дизайна пользовательского интерфейса. Новости проекта и подробности конкурса размещены в группе городской библиотеки в социальной сети. Сообщает ИА «СеверИнфо».