Экспозиция «Живая душа» художника Эдуарда Фролова представлена в Шаламовском доме в Вологде. Выставка, посвященная 85-летию мастера, включает свыше 120 работ. Все они создавались в период с 1956 по 2021 год.
Эдуард Фролов является графиком и членом Союза художников России. Не раз мастер был и участником выставок различного уровня: от областных до международных. В 2012 году стал лауреатом премии «Филантроп». Любители вологодских писателей также знают творчество Эдуарда Викторовича – художник занимался оформлением многоженства книг, в том числе и произведений Василия Белова. За 40 лет вологжанин оформил свыше 200 различных изданий с помощью своего лаконичного и выразительного стиля.  
Покажут на экспозиции и станковую графику, которую эксперты называют летописью Вологды. На полотнах можно увидеть разные уголки областной столицы и проследить, как менялся город. Выставка продемонстрирует весь широкий талант художника – и книжные иллюстрации, и пейзажи, и рисунки тушью, и экслибрисы. Увидеть вживую всю красоту работ можно будет до 3 апреля. Сообщает ИА «СеверИнфо».