Вчера в России началась масленичная неделя, которая продлится до 6 марта. В этот период жители областной столицы могут посетить ряд мероприятий, посвященных празднику.  
Так, 6 марта на Кремлевской площади состоится ярмарка, на которой продавцы представят продовольственные и непродовольственные товары. В этот же день музей «Семенково» будет ждать гостей на мастер-классы – «Скатай свои валенки» и «Выпечка пряников», а также на экскурсии – на мельницу, с театрализацией или обзорную. До 3 марта здесь можно посетить интерактивную программу для юных вологжан «Как Масленицу встретишь, так и год проведешь!».
4 марта в мастерской Пантелеева пройдет программа «На Масленицу сыграем весело». 5 и 6 марта в Шаламовском доме – программа «Масленичный переполох», в усадьбе Брянчаниновых – «Проводы зимы. Масленица». С 28 февраля по 4 марта в центре «Резной палисад» будет организован интерактив «Как на Масленой неделе», а в Центре ремесел – «Со времен старинных давних праздник солнца к нам спешит…» (до 5 марта). 
Отметим, что все мероприятия, кроме ярмарки, платные и требуют предварительной записи. Подробности можно узнать на сайтах организаций. Сообщает ИА «СеверИнфо».