25 февраля в Шаламовском доме в Вологде откроется экспозиция вологодского художника Эдуарда Фролова. Выставка под названием «Живая душа» будет посвящена 85-летию мастера.
Эдуард Фролов – график, работы которого известны по всей Вологодчине и России. Он является постоянным участником выставок разных уровней: от областных до международных. Художник занимался оформлением многих произведений вологодских литераторов, в том числе и Василия Белова. Именно иллюстрированию книг мастер отдал главные творческие силы.
На экспозиции гости увидят порядка 140 работ из мастерской Эдуарда Викторовича и фондов областной картинной галереи. Полотна создавались, начиная с 1956 года. Представят на выставке и произведения станковой графики, в частности летопись старой Вологды 1960-70-х годов, исполненную в техниках рисунка тушью, гуашью и акварелью. 
Отметим, что возрастное ограничение выставки 6+, поэтому посетить мероприятие можно с юными любителями искусства. Совершеннолетним посетителям необходимо будет предъявить QR-код. Сообщает ИА «СеверИнфо».